Manuel F.  Font, CPA, MBA, CPCU, CIC, CISR,  AFSB
Vice Presidente & Socio
Eileen Diaz, CISR Gerente Sucursal de San Juan Y Ejecutivo de Cuenta

Agustin Font, CIC, CISR

VP & Partner

ffont@fontinsurance.com

Cel:939-642-7227

 

Manuel F. Font, CPA, MBA, CPCU, CIC, CISR, AFSB

President & Partner

mfont@fontinsurance.com

Cel:787-403-3332

 

Account Executive

ediaz@fontinsurance.com

Tel:787-963-1450

 

 

 

Eileen Diaz,

CISR

Marisol Guzmán Gerente de reclamaciones y ajustador interno
Susie Ríos, CISR Ejecutivo de Cuenta
Ejecutivo de cuenta

Susie Ríos,

CISR

Account Executive

srios@fontinsurance.com

Tel:787-896-2533

 

Marisol Guzmán

Amarilys Padua

Claims Manager & Internal Adjuster

mguzman@fontinsurance.com

Tel:787-963-1450

 

 

Account Executive

apadua@fontinsurance.com

Tel:787-896-2533

 

 

Lesbia Ponce Contabilidad y Sistemas
Karen Soto Controller

Jorge Bermudez

CIC

Broker

jbermudez@fontinsurance.com

Cel:787-274-7145

 

 

Lesbia Ponce

Karen Soto

Accounts & Billing Associate

lponce@fontinsurance.com

Tel:787-896-2533

 

Controller

ksoto@fontinsurance.com

Tel:787-896-2533

 

 

Karla Morales

Lydia Rodriguez Auto personal

Lydia Rodriguez

Account Executive

lrodriguez@fontinsurance.com

Tel:787-896-2533

 

Edna Fernandez

Account Executive

EFernandez@fontinsurance.com

Tel:787-963-1450

 

 

Data Entry Associate

KMorales@fontinsurance.com

Tel:787-963-1450

 

 

Yamiliz Ruiz

Account Executive

JRuiz@fontinsurance.com

Tel:787-896- 2533

 

 

Dalieliz Garcia

Account Executive

DGarcia@fontinsurance.com

Tel:787-963-1450

 

 

Agustín H. Font

Executive Advisor

FFont@fontinsurance.com

Tel:787-896-2533

 

 

  

All Rigth Reserve Font Insurance 2017. Design by Isael Vazquez & Power by Colectivo Prosa